Guiamg
Uberlãndia

Confira os jogos do próximo domingo (1)Copa Kaiser de Futebol Amador

Divisão Especial e Divisão de Acesso 2019

31/08/2019 11h27Atualizado há 2 semanas
Por: Irineu Castanheira
Foto: Irineu Castanheira
Foto: Irineu Castanheira

Classificação Divisão Especial 

 

1°  SOCIEDADE ESPORTIVA CULTURAL DONA ZULMIRA 17 7 5 20 4
2°  ESPORTE CLUBE VOLUNTARIOS 16 7 5 17 6
3°  AURORA SPORT CLUB 15 7 4 9 1
4°  SANTA LUZIA FUTEBOL CLUBE 14 7 4 9 4
5°  FLUMINENSE FUTEBOL CLUBE 13 7 4 12 9
6°  SOCIEDADE ESPORTIVA MINAS GERAIS 13 7 4 11 9
7°  TOCANTINS ESPORTE CLUBE 12 7 3 21 7
8°  TIBERY ESPORTE CLUBE 12 7 3 20 8
9°  ESPORTE CLUBE FLORESTA 12 7 3 12 9
10°  AMERICA FUTEBOL CLUBE 11 7 3 12 9
11°  VASCO DA GAMA FUTEBOL CLUBE 10 7 3 14 14
12°  INDEPENDENTE FUTEBOL CLUBE 9 7 3 5 9
13°  VITORIA FUTEBOL CLUBE 8 7 2 14 11
14°  FLAMENGO ESPORTE CLUBE 8 7 2 10 14
15°  RIO BRANCO FUTEBOL CLUBE 7 7 1 7 13
16°  SOCIEDADE ESPORTIVA CULTURAL GUARANY 6 7 1 5 14
17°  ARAGUAIA SHOPPING PARK FUTEBOL CLUBE 4 7 1 6 14
18°  TABAJARA FUTEBOL CLUBE 3 7 1 4 20
19°  ATLANTA ESPORTE CLUBE 1 7 0 6 17
20°  GIRASSOL FUTEBOL CLUBE 1 7 0 1 23

Confira os jogos da 8ª rodada 

Aurora  x  Santa Luzia Estádio Airton Borges 10h30

Dona Zulmira  x  Atlanta Poli Dona Zulmira 10h30

Minas Gerais  x  Fluminense Poli Fluminense 10h30

Girassol  x  Tabajara Poli Jardim Brasília 10h30

Rio Branco  x  Independente Poli João Naves D Ávila 10h30

Araguaia Shopping Park  x  Floresta Poli Luizote de Freitas 10h30

Voluntários  x  Guarany Campo do Sabiazinho 10h30

América  x Tibery Poli Santa Luzia 10h30

Vitória  x  Flamengo Poli São Jorge 10h30

Vasco da Gama  x  Tocantins Poli Segismundo Pereira 10h30

 

Classificação divisão de acesso

 

1°  CLUBE ATLÉTICO GUARÁ 17 7 5 23 7
2°  COCAL FUTEBOL CLUBE 16 7 5 15 6
3°  ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA SANTA MONICA 15 7 4 15 6
4°  CRUZ AZUL FUTEBOL CLUBE 13 7 4 9 7
5°  CANAÃ FUTEBOL CLUBE 12 7 3 12 7
6°  MONTANA ESPORTE CLUBE 7 7 2 9 17
7°  F. C. COMERCIAL DE UBERLÂNDIA 5 8 1 9 16
8°  CLUBE ESPORTIVO NOVA ALIANÇA 2 7 0 6 19
9°  DINAMARCA FUTEBOL CLUBE 1 7 0 3 16

Confira jogos da 9ª rodada  

 

Morumbi  x  Grêmio Estádio Airton Borges 8h

Arsenal  x  Arco Iris Poli Dona Zulmira 8h

Cocal  x  Guará Poli Fluminense 8h

Industrial  x  Juventude Poli Jardim Brasília 8h

Gaviões do Cerrado  x  Pioneiros Poli João Naves D Ávila 8h

Unisport  x  Pinheiro Poli Luizote de Freitas 8h

Pampulha  x  Tubalina Campo do Sabiazinho 8h

Segismundo Pereira  x  Pacaembú Poli Santa Luzia 8h

Cruz Azul  x  Santa Mônica Poli São Jorge 8h

Roda Viva  x  Granada Poli Segismundo Pereira 8h

Canaã  x  Montana Clube Sintrasp 8h

Nova Aliança  x  Dinamarca Poli Tancredo Neves 8h

 

Folga: Comercial de Uberlândia, Universo e Colorado

Uberlândia - MG
Atualizado às 20h02
27°
Alguma nebulosidade Máxima: 33° - Mínima: 20°
26°

Sensação

9 km/h

Vento

25%

Umidade

Fonte: Climatempo
Donna Moda
Donna Moda 2
Guia
avp radio web
Municípios
Clara Turismo
drogafor
Últimas notícias
Mais lidas